Вторник, 24 Мая 2022 г.

03.02.2022   Сайт bus.gov.ru

Прием заявлений на обучение в 1 класс

Уважаемые родители!

1 апреля стартует приём заявлений от родителей будущих первоклассников!

Напоминаем о способах подачи заявления:

1. очная форма подачи документов — подача заявления о предоставлении муниципальной услуги и иных документов на бумажном носителе при ЛИЧНОМ обращении в учреждение;

2. заочная форма подачи документов - направление в учреждение заявления о предоставлении муниципальной услуги:
    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении,
    - в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты учреждения или электронной информационной системы учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
    - с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Инструкция. Скачать: .pdf

Важно помнить, что заявление необходимо направлять строго с того времени, которое указано в графике начала приема.

График начала приема заявлений в первые классы 2022/2023 учебного года. Скачать: .pdf

При подаче заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг просим заранее внимательно ознакомиться с инструкцией по заполнению новой формы заявления записи в первый класс в 2022 году.

Заполнить черновик заявления можно до начала приема, но направлять заявление необходимо строго в установленное время, иначе будет направлен отказ.

Право первоочередного приема имеют дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, полиции, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов, право преимущественного приема — дети, чьи полнородные и неполнородные брат и (или) сестра обучаются в данной школе.

В приеме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. Тогда родителям следует обратиться в управление образования мэрии города Череповца.

День славянской письменности и культуры

Международный день заповедников

27.05.2022

Всероссийский день библиотек