Вторник, 24 Мая 2022 г.
    Food
Детский технопарк 'Кванториум'

Программы дополнительного образования

В 2021/2022 учебном году в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» начинает реализацию программ дополнительного образования на платной основе.

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности для детей 6 - 7 лет по подготовке детей к школе «СКОРО В ШКОЛУ».

Квалифицированные педагоги помогут организовать деятельность Вашего ребенка по постепенному вхождению в школьную жизнь. Программа обучения носит развивающий характер, способствует успешному интеллектуальному и личностному развитию ребенка, благополучной адаптации к школе.

Программа «Скоро в школу» включает в себя следующие интегрированные курсы:
• Курс «От слова к букве». Помогает практически подготовить детей к обучению чтению, письму и совершенствовать их устную речь. Содержание курса направлено на общее развитие ребенка, посредством которого создается прочная основа для успешного изучения русского языка.
• Курс «Математические ступеньки». Направлен на развитие умений проводить наблюдения, сравнивать, выделять указанные и новые свойства объекта, его существенные и несущественные характеристики, понимать относительность свойства, делать выводы.
• Курс «Зелёная тропинка». Направлен на коррекцию и развитие накопленных в дошкольном возрасте природоведческих представлений. В основе подготовки лежат непосредственные наблюдения, действия с предметами, элементарные эксперименты. «Предметное окружение» расширяет и уточняет представления детей о предметном мире: о видах транспорта, о предметах быта, инструментах, технике. «Явления общественной жизни» расширяют круг знаний и представлений о явлениях окружающей действительности, их связи, взаимоотношения и взаимозависимости.

Продолжительность занятия 30 минут с 10-минутным перерывом.

Один раз в неделю проводятся 3 интегрированных занятия: «От слова к букве», «Математические ступеньки», «Зелёная тропинка».

Стоимость одного занятия – 150 рублей (1800 рублей в месяц).

Заключение договоров начинается с 23 августа 2021 года (в канцелярии МАОУ «СОШ №17»). Родителям необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Организационное собрание состоится 07 сентября 2021 года.

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-оздоровительной направленности «ВОЛЕЙБОЛ» для учащихся 1, 2, 3 классов.

Занятия проводит учитель физической культуры Ольнова Ксения Сергеевна.

Занятия проводятся 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия – 180 рублей (1440 рублей в месяц).

Заявки на участие в программе можно направлять на электронную почту: school17@inbox.ru

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «ШКОЛА ЮНОГО ПРОГРАММИСТА» для учащихся 2, 3 классов.

Занятия проводит учитель начальных классов Смирнова Светлана Владимировна.

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «МИР ТВОРЧЕСТВА» для учащихся 1, 2 классов.

Занятия проводит учитель изобразительного искусства Поклад Наталья Владимировна.

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость одного занятия – 180 рублей (720 рублей в месяц).

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «PRO ТВОРЧЕСТВО» для учащихся 3, 4 классов.

Занятия проводит учитель начальной школы Игнатьева Юлия Евгеньевна.

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-оздоровительной направленности «ШКОЛА БРЕЙК-ДАНСА» для учащихся начальной школы и учащихся 5 - 8 классов.

Занятия проводит учитель физической культуры, тренер балетной школы «Хобби» Агафонкин Илья Игоревич (победитель чемпионата Вологодской области по брейк-дансу (2021 год), 4 место на международном батле «Топ 30» в г. Москва, вошел в топ-16 на международном фестивале «V1» в г. Санкт-Петербург).

Занятия проводятся 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия – 200 рублей (1600 рублей в месяц).

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «АНГЛИЙСКИЙ БЕЗ ГРАНИЦ» для учащихся 2, 3, 4, 5 классов.

Занятия проводятся 2 раза в неделю, стоимость одного занятия – 200 рублей (1600 рублей в месяц).

Изображение
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «РОБОТОТЕХНИКА» для учащихся 7 - 8 классов.

Занятия будут проходить в цифровой лаборатории МАОУ «СОШ №17» с современными наборами робототехники.

Занятия проводит учитель информатики Ветер Елена Михайловна.

Открывается одна группа.

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость одного занятия – 200 рублей (800 рублей в месяц).

В заявке на участие в программе необходимо указать:

1. Название программы
2. Ф.И. ребенка, класс, школа
3. Ф.И.О. родителя (законного представителя)
4. Контактный телефон родителей (законных представителей)

День славянской письменности и культуры

Международный день заповедников

27.05.2022