Четверг, 28 Мая 2020 г.

23.05.2020   Лето-2020

Обращение директора школы

Дорогие наши ученики, уважаемые родители и учителя!

Вот и началась вторая неделя дистанционного обучения. Мы с вами впервые столкнулись с данным видом обучения в новой форме. Мне хотелось бы, чтобы, несмотря на все трудности, мы воспринимали эту ситуацию как данность и постарались вынести из нее что-то полезное для себя.

Я понимаю, что нам всем нелегко. Вам, уважаемые родители, приходится учиться вместе с вашими детьми. Педагогический коллектив прикладывает все усилия, чтобы этот процесс сделать более понятным для вас и ваших детей. Информацию о домашних заданиях мы размещаем в электронном журнале, на официальном сайте нашей школы, в группах классов в социальной сети ВКонтакте. Учителя предлагают для изучения материала полезные ссылки на офлайн уроки, поэтапно прописывают задания для детей. Все большее количество учителей проводят уроки в онлайн режиме. На помощь вам всегда готовы прийти как классные руководители, так и учителя-предметники.

Уважаемые родители,  благодарю вас за поддержку и понимание. Напоминаю, если у вас возникнут вопросы, мы всегда рады ответить на них. Телефоны горячей линии размещены на сайте нашей школы.

Огромное спасибо педагогам. Всю неделю почти в круглосуточном режиме они готовят уроки и проверяют работы учеников, отвечают на вопросы детей и родителей.

Спасибо вам, наши ученики,  за то, что вы ответственно подходите к учебному процессу, находясь дома, а не в привычных условиях учебных кабинетов. Учитесь, не забывайте, что все знания, которые получаете сейчас, вам обязательно понадобятся в будущем.

Мы не можем прогнозировать развитие ситуации, но уже точно известно:

1.  Учебный год досрочно закончен не будет.
2.  ЕГЭ пройдет в обычном формате.
3.  ОГЭ будет организован только по русскому языку и математике.
4.  Правила   приема  в 10-й класс в этом году будут пересмотрены. Как только появится официальная информация, мы обязательно вас с ней ознакомим.
5.  ВПР, вероятно, состоятся в дистанционном режиме.  Результаты будут носить диагностический характер и использованы для корректировки учебных программ.
6.  Учителям рекомендовано отказаться от неудовлетворительных отметок.

Я желаю всем нам здоровья и терпения!
Вместе мы обязательно справимся с трудностями.

С уважением, директор МАОУ «СОШ № 17» Аксенова Татьяна Александровна

День пограничника

Международный день защиты детей

День рождения композитора Михаила Ивановича Глинки (1804—1857)