Вторник, 07 Апреля 2020 г.

Изменение сроков весенних каникул

Уважаемые родители и учащиеся!

В целях предупреждения заболеваемости в образовательном учреждении принимаются все меры по профилактике и предупреждению инфекционных заболеваний, распространению коронавирусной инфекции (Covid-19):
1. Усиленны  санитарно-эпидемиологические мероприятия: увеличена  кратность проведения текущей дезинфекции с применением дезинфектантов в классах, в коридорах, в санитарных комнатах. Ежедневно обрабатываются дверные ручки, перила и другие предметы и поверхности в общественных пространствах школы.
2. Отменены все массовые мероприятия.
3. В школе введен утренний фильтр: при выявлении признаков недомогания, заболевания у учащихся, они не допускается до учебных занятий и  направляется к фельдшеру школы, а затем с его рекомендациями - домой.
4. На классных часах, уроках ОБЖ с учащимися проведены дополнительные инструктажи и профилактические беседы по соблюдению мер профилактики.
5. В соответствии с письмом Первого заместителя Губернатора Вологодской области, Председателя Правительства Вологодской области А.В. Кольцова от 11.03.2020 № их.01-3324/20 «Об ограничениях» просим родителей воздержаться от поездок за границу. Если такая поездка состоялась (родители с детьми или без детей), то  допуск учащихся в образовательную организацию осуществляется только после предоставления справки из медицинской организации по истечении 14 дней нахождения на карантине.
6. По письменному заявлению родителей учащиеся могут быть переведены на дистанционное обучение. Родители могут направить заявление в образовательное учреждение, классному руководителю по электронной почте.
Обращаем Ваше внимание на то, что если ребенок находится дома с признаками инфекционного заболевания, то для допуска к учебным занятиям ему необходима медицинская справка.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,
ОТНОСИТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННО К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

ПРИ ПЕРВЫХ СИМПТОМАХ ОРВИ, ГРИППА ОБРАЩАЙТЕСЬ
К ВРАЧАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ!

Образец заявления родителей о переводе ребенка на дистанционную форму обучения. Скачать:.docx

Всемирный день здоровья