Вторник, 07 Апреля 2020 г.

Информация о профориентационном тестировании в 8-х классах

В соответствии с приказом Департамента образования Вологодской области № 203 от 07.02.2020 «О проведении профориентационного тестирования обучающихся 8-х классов в Вологодской области в феврале - марте  2020 года» в школе будет организовано тестирование учащихся 8-х классов.

Профориентационное тестирование направлено на  изучение интересов и склонностей, способностей учащихся, а также их индивидуальных особенностей личности. Результатом теста станет индивидуальный профиль с описаниями шкал и рекомендациями по выбору профиля обучения в старших классах, а также наиболее подходящих направлений среднего профессионального  и высшего образования (информация будет представлена на бумажном носителе).

Даты и время консультаций по итогам тестирования:

22.04.2020 в 18.30 – родительское собрание (8 А, 8Б, 8В, 8Г класс, актовый зал).

13.04-17.04.2020 в 14.30 – групповые консультации с учащимися (в классах).

Тестирование проходит с использованием технологии массового тестирования  (на компьютере) на базе ООО «Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (при МГУ) при непосредственном участии АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

В связи с этим в срок до 28 февраля родителям учащихся, не достигших 14 лет необходимо заполнить форму согласия на участие ребенка в тестировании.

Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание! Желаем удачного тестирования и движения к будущим высотам в жизни и профессии!

Педагог-психолог Калинина И.В.

Всемирный день здоровья

11.04.2020

День войск противовоздушной обороны (День ПВО)