Суббота, 04 Апреля 2020 г.

Урок выпускника 2020

Стало доброй традицией в феврале проводить «Урок выпускника». «Урок выпускника» - это ежегодная акция, которая позволяет школьникам встретится с людьми, реализовавшими себя в профессии, поговорить о выборе жизненного пути, о необходимости ставить цели и умении их добиваться.

В нашей школе уже в 7-й раз уроки проводят журналисты и металлурги, педагоги, руководители проектов. Всех их объединяет одно – они закончили 17-ю школу, все они успешные и состоявшиеся люди.

Неформальный урок в инженерном классе (10Б) провел Евгений Николаевич Виноградов, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь". Евгений Николаевич рассказал ребятам о своем пути в профессию. В ходе беседы обсуждались вопросы развития предприятия, улучшение экологической обстановки в городе, кадровой политики Северстали, дальнейшего развития проекта «Инженерные классы».

Мастер спорта по кикбоксингу и многократный чемпион России по восточным единоборствам Анастасия Романовна Гавриченко провела урок физической культуры для учащихся 5Б класса. Анастасия Романовна обратила внимание школьников на то, как важно заниматься любимым делом.

Урок обществознания, который провел спортивный журналист и ведущий программы «Дистанция» ООО телестанции «Канал 12» Владимир Сентябрев (Белехов Владимир Васильевич), прошел в форме дискуссии. Ребята вместе с гостем обсуждали вопросы выбора профессии, особенности работы журналиста.

Руководитель проекта «Безопасные дороги» Алена Игоревна Цветкова-Елизарова провела занятие по правилам дорожного движения. На уроке дети повторили правила безопасного поведения и познакомились с проектом #безопасныедороги. В конце урока дети своими руками изготовили светоотражатели и сфотографировались с символом проекта - Зеброй.

Калинина Ирина Владимировна, педагог-психолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» провела урок обществознания на тему «Психология для жизни», в ходе урока ребята обсуждали вопросы выбора профессии с учетом своих интересов и возможностей.

Все проведенные уроки были интересны, познавательны и полезны. Ребята ждут новых встреч!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

День геолога

06.04.2020

День работника следственных органов