Понедельник, 16 Сентября 2019 г.

11.09.2019   План работы

"Юнармия" расширяет ряды

К движению "Юнармия" присоединился отряд нашей школы. Учеников посвятили в юнармейцы 3 марта в Череповецком высшем военном ордена Жукова училище радиоэлектроники .

Ребята поклялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте.

Удостоверения и памятные значки юнармейцам вручила заместитель начальника Главного штаба "Юнармия", олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Изображение Изображение

Справочно:

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Интернет-портал Минобороны России

МБОУ "СОШ №17"

19.09.2019

День работников леса

20.09.2019

День рождения Генриха Вениаминовича Сапгира, русского поэта (1928)

21.09.2019

День воинской славы России. День победы князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 г.)