Воскресенье, 15 Декабря 2019 г.

Возвращение "Северстальки"

В эти выходные вернулась в родной Череповец команда МАОУ «СОШ №17» - «Северсталька», представлявшая Вологодскую область на XIV Рождественском фестивале и Всероссийской конференции учащихся «Юный исследователь». Рождественский фестиваль проводится Малой Академией Наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» ежегодно после Новогодних каникул в г. Обнинск. В этом году фестиваль проходил с 15 по 18 января в живописном парк-отеле «Яхонты-Таруса».

Программа фестиваля всегда очень насыщенна, не исключением стал и этот фестиваль. Ребят ожидали командные конкурсы, Всероссийская конференция «Юный исследователь», выступление с «Домашним заданием», интеллектуально-творческие игры, проектные командные работы, тест-рейтинговая олимпиада, исследовательский квест, творческая встреча с Сергеем Седовым, мастер-классы и много новых друзей. А география фестиваля, как всегда обширна. На XIV Российский фестиваль съехались делегации из Казани, Оренбурга, Перми, Рыбинска, Самары, Москвы, Иркутска, Архангельска, Республик Саха-Якутия, Башкортостан, Ямало-Ненецкого АО, Амурской, Свердловской, Владимирской, Саратовской, Московской областей и др.

Команда из 20 человек МАОУ «СОШ №17» под руководством Заслуженного учителя России Котиной Ольги Николаевны достойно представила нашу область. Награды Всероссийской конференции «Юный исследователь» получили:

I место – Ярославцев Андрей (2А класс), Кондрашов Влад (2А класс), Елизарова Ева (2А класс), Митрошина Софья (2А класс), Кузичев Евгений (2А класс), Селезнев Матвей (2А класс), Синицкая Ксения (3Б класс), Синицкий Александр (6А класс), Камышева Арина (6А класс), Иванова Ульяна (6А класс).

II место – Лобова Арина (2А класс), Ионин Георгий (2А класс), Смирнов Сергей (2А класс), Егоров Матвей (3В класс), Самофал Анастасия (6А класс), Смирнов Николай (6А класс), Егоров Дима (6А класс), Березовская Полина (6 класс МОУ «Домозеровская школа»)

III место - Свистунова Ксения (6А класс), Соловьева Алиса (6А класс),

«Лучшей работой» - высшей наградой Всероссийской конференции «Юный исследователь» - были признаны работы Ярославцева Андрея (2А класс) и Конрашова Влада (2А класс).

В тест-рейтинговой интеллектуально-творческой олимпиаде Егоров Матвей и Смирнов Николай заняли III место.

Команда г. Череповца заняла I место в конкурсе «Домашнее задание», I место в интеллектуально-творческой игре «Как Дед Мороз на свет появился», I место в исследовательском квесте «Сказочное приключение» и II место в командной проектной игре «Запутанная история».

Руководитель делегации Котина Ольга Николаевна удостоена Почетного звания Педагог-подвижник.

Команда г. Череповца по итогам фестиваля получила I место из 17 команд в общекомандном зачете и была награждена Кубком Победителя.

Изображение Изображение  Изображение Изображение

17.12.2019

День ракетных войск стратегического назначения

20.12.2019