Среда, 22 Января 2020 г.

К Дню Победы в ВОВ

Страницы большой войны: о подвиге, о мужестве, о славе...

Об итогах городского заочного конкурса мини-сочинений «Страницы большой войны: о подвиге, о мужестве, о славе», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с «Календарём массовых мероприятий для муниципальных образовательных учреждений на 2014/2015 учебный год» МБОУ ДОД «ЦДОД» с 8 по 26 декабря 2014 года был организован и проведен городской заочный конкурс мини - сочинений «Страницы большой войны: о подвиге, о мужестве, о славе», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился с целью формирования активной гражданской позиции подростков, развития чувства любви и уважения к Родине, ее защитникам, к долгу служения Отечеству, развития литературно-художественных способностей.

В заочном конкурсе приняли участие учащиеся из 41 образовательного учреждения города: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М. Горького», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Е.А. Поромонова», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2, 3, 4, 6, 7, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 40», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Образовательный центр № 11», МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК», МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 39, 43», МБОУ «Женская гуманитарная гимназия», МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом № 8, 9», МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения», БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум», БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова», БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина», БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный техникум», БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический техникум», БОУ СПО ВО «Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова». Всего 226 участников.

На конкурс были представлены сочинения и эссе, раскрывающие отношение авторов к героическим страницам истории Великой Отечественной войны. В своих работах участники смогли точно передать атмосферу военного времени, проявили активную гражданскую позицию в розыске родных и близких – защитников Отечества, с чувством гордости и признательности описывали подвиг советского народа.

Жюри конкурса отметило полноту раскрытия содержания, высокую эмоциональную отзывчивость авторов сочинений к описываемым событиям, общую грамотность и культуру оформления представленных на конкурс работ.

Работы учащихся:

Бесчеловечная сущность войны. Автор: Савенкова Ксения, 8А класс

Бесчеловечная сущность войны. Автор: Еремеева Ксения, 8А класс

Всё для фронта, всё для победы! Автор: Петрова Екатерина, 10А класс

Война и моя семья. Автор: Егорова Екатерина, 10А класс

25.01.2020

Татьянин День – День российского студенчества

25.01.2020

День рождения шотландского поэта Роберта Бёрнса (1759–1796)

27.01.2020

День Воинской Славы России (27.01.1944 -снятие блокады Ленинграда)