Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Учащиеся 2 "А" класса в Обнинске

С 13 по 16 января 2015 года в г.Обнинске проходил Х Российский Рождественский фестиваль-конференция "Юный исследователь". Не фестиваль прибыли 25 делегаций  (210 участников - учащиеся 1-4 и 5-6 классов). Вологодскую область представляла команда "Северсталька" из г.Череповца (учащиеся 2 "А" класса МБОУ "СОШ №17", кл.рук. - Котина О.Н.).

Фестиваль проводился при участии Общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего", Центра развития образования, науки и культуры "Обнинский полис" в рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Ребята приняли участие в игре "Необыкновенное путешествие", "Зимняя ярмарка", "Академия сказочников", "Технология игр", выступили с домашним заданием "В мире много сказок", посетили мастер-классы "Умеем ли мы общаться?", "Как стать успешным", а также встретились с Заслуженным деятелем искусств РФ Григорием Васильевичем Гладковым. Дети участвовали в тест-рейтинговой творческой олимпиаде, где Смирнов Николай занял II место, набрав 90 баллов.

На конференции "Юный исследователь" работало 18 секций по различным направлениям. Жюри - академики и ученые из г.Москвы и г.Обнинска оценили выступления наших учащихся. В результате 7 человек заняли I место, 3 человека - II место и 1 человек III место.

Ребята привезли множество дипломов, грамот и свидетельств, а самое главное - незабываемые впечатления от праздничной атмосферы фестиваля.

-  -  -  -  -  -  -  -   -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -    -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

Международный день охраны памятников и исторических мест

День воинской славы России. Ледовое побоище (1242 г.)